Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 февраля 2023 года Госавтоинспекция Приморья напоминает родителям: за детьми на дороге необходим постоянный контроль

В дежурную часть ОМВД России по Чугуевскому округу России поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Каменка с участием несовершеннолетней.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков.

Установлено, что 39-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Vanette, двигаясь по улице Рабочая в направлении улицы Магистральной, совершил наезд на 2-летнюю девочку. Ребенок выбежал из-за стоящего транспортного средства.

По предварительной информации, мать с дочерью находились около своего автомобиля. На несколько секунд женщина отвлеклась, чтобы заглушить транспортное средство и вынуть ключ из замка зажигания. Однако этого времени оказалось достаточно, чтобы девочка выбежала на проезжую часть и попала под колеса автомобиля, проезжавшего мимо.

Малышку госпитализировали в медицинское учреждение с ушибами.

Установлено, что стаж управления автотранспортом автомобилиста составил 16 лет. Состояния опьянения у мужчины не выявлено, нарушений ПДД в 2023 году водитель Ниссан Ваннет не допускал.

ДТП произошло в светлое время суток. Инспекторы дорожного надзора проводят обследование участка автодороги, на котором произошел наезд на пешехода.

По факту произошедшего сотрудниками ГИБДД подготовлены информационные письма в адрес руководителя Управления образования Чугуевского района и дошкольного образовательного учреждения, в ближайшее время будет проведено внеплановое родительское собрание садике, который посещает девочка.

Комиссия по делам несовершеннолетних уведомлена по факту ненадлежащего неисполнения родителем обязанностей по защите прав и интересов девочки-пешехода.

Кроме того, сотрудниками полиции возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки и медицинского заключения будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Уважаемые родители! Вблизи проезжей части за детьми необходим постоянный контроль! Как показывает практика, даже нескольких секунд без внимания взрослых достаточно для того чтобы ребенок оказался в беде. Не допускайте трагедий, берегите своих детей!

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости