Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 февраля 2023 года В Камчатском крае правоохранителями пресечена незаконная деятельность цеха по производству немаркированного алкоголя

Установлено, что 30-летний житель п. Нагорный Елизовского района совместно с 36-летней сожительницей организовали незаконное производство, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции в целях ее сбыта.

В ходе проведения оперативно-разысных мероприятий оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю на территории частного домовладения в п. Нагорный Елизовского района обнаружили цех по производству немаркированной алкогольной продукции.

Нелегальное предприятие предлагало широкий ассортимент продукции. Подозреваемые принимали заказы на изготовление и продажу алкоголя через мессенджеры. Алкоголь продавался в пластиковых бутылках объемом 1,5 литра.

В результате проведенных мероприятий полицейскими изъято оборудование и материалы, предназначенные для изготовления спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъята алкогольная продукция стоимостью 113 тысяч рублей, что является крупным размером.

Следственной часть Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости