Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 февраля 2023 года Зато отремонтировал. В Магадане полицейские установили местного жителя, который похитил неисправный автомобиль, отбуксировав его с места стоянки

Следователем Отдела МВД России по г. Магадану расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования установлено, что ранее неоднократно судимый 34-летний магаданец в марте 2022 года совершил кражу автомобиля «Хонда ЦР-В», припаркованного во районе жилого дома по улице Коммуны. Транспортное средство привлекло внимание злоумышленника, поскольку на протяжении долгого времени стояло на месте, а владельца иномарки рядом с ней замечено не было.

Так, в один из дней мужчина попытался проникнуть в салон автомобиля, подергав за ручки дверей. По удачному для него стечению обстоятельств дверь багажника оказалась незапертой. Попав в салон, он обнаружил в бардачке ключи зажигания, но завести машину ему не удалось, так как в ней отсутствовал аккумулятор, а одно из колес было спущено.

Позвонив своему приятелю, злоумышленник попросил его о помощи в починке машины, а, чтобы скрыть преступный умысел, выдумал историю о том, что иномарку когда-то приобрел у своего уже умершего друга. Таким образом, приятель помог ему отбуксировать и починить автомобиль. Вскоре злоумышленник предложил одному из своих знакомых приобрести транспортное средство. Тот согласился и купил его за 30 тысяч рублей.

Истинный владелец машины обнаружив, что ее нет на привычном месте обратился в полицию. Ущерб составил 250 тысяч рублей.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция указанной ст. УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 03:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости