Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 февраля 2023 года В Калуге местный житель подозревается в открытом хищении имущества, а также денежных средств у своей бывшей супруги

Подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Согласно материалам дела, 30-летний местный житель в ночное время попытался попасть в квартиру, в которой проживала его бывшая жена. Открывая замок, подозреваемый обнаружил неисправность устройства, и решил проникнуть в помещение через окно на кухне, поднявшись по газовой трубе.

Находясь в помещении, фигурант увидел женскую сумку, висящую на дверной ручке. Открыв её, он обнаружил кошелек, который забрал себе и после этого направился в комнату, где находилась его супруга. В её присутствии, не обращая внимания на просьбы прекратить противоправное деяние, мужчина забрал мобильный телефон, а также планшет, после чего покинул квартиру.

Позже, открыв кошелек, фигурант обнаружил крупную денежную сумму. Похищенное мобильное устройство подозреваемый сдал в ломбард, а второй гаджет в виду его неисправности выбросил в водоем. Украденные, а также вырученные после продажи телефона деньги, гражданин потратил на личные нужды.

Общая сумма ущерба, причиненная калужанке, составила более 34 тысяч рублей.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости