Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2023 года В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах

Следствием МО МВД России «Хоринский» расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Закаменского района, подозреваемого в кражах. Установлена его причастность к трем фактам противоправных деяний.

Так, мужчина, в конце 2022 года приехавший в с. Хоринск, 31 декабря после распития спиртного в гостях похитил у хозяев ботинки. Обувь владельца жилища он, уходя, прихватил с собой из прихожей. Ущерб составил 4 тысячи рублей.

В начале следующего года он совершил кражу имущества из жилого пустующего дома односельчанина. «Добычей» злоумышленника стали мотокосилка, электропила, насосная станция, диван и пылесос, которые он ночью унес к себе по месту жительства. При этом в чужое жилище, как выяснили полицейские, мужчина проникал дважды. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.

По словам подозреваемого, похищенное он планировал использовать в быту и хозяйстве, однако на момент изъятия вещей воспользовался только диваном. Остальное спрятал. Ранее он неоднократно судим за имущественные преступления и освободился из мест заключения в июне 2021 года. В настоящее время похищенное имущество в полном объеме возвращено сотрудниками полиции владельцам.

Отметим, причастность злоумышленника к квартирным кражам была установлена полицейскими в том числе благодаря работе эксперта, изъявшего в ходе осмотра места происшествия отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника.

Следствие продолжается. Злоумышленник заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости