Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2023 года В Хабаровске горожанин перечислил 1 миллион 250 тысяч рублей лжеброкерам

В полицию обратился житель Центрального района краевого центра. Со слов потерпевшего, в социальных сетях он увидел рекламу о заработке посредством инвестиций. Хабаровчанин прошел по незнакомой ссылке и заполнил анкету. Данный сайт предлагал пользователям купить ценные бумаги известной организации и в последующем получать высокие дивиденды. Позже потерпевшему позвонил мужчина, представился торговым брокером. Незнакомец объяснил, что для скорейшего получения дополнительного дохода необходимо на указанные им счета перевести деньги. Так за месяц горожанин перевел 1 миллион 250 тысяч рублей. Однако, когда горожанин решил вернуть свои вложенные финансы, его брокерский счет оказался заблокирован, а звонивший ему торговый брокер не выходил на связь. Тогда потерпевший понял, что столкнулся с мошенниками.

Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к данному преступлению. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к предложениям заработать в сети Интернет!

- Если у Вас нет специализированных знаний в области инвестирования и функционирования рынка покупки-продажи ценных бумаг, валюты, а Вам предлагают быстрый и гарантированный доход – это повод насторожиться.

- Прежде чем перечислять кому-либо денежные средства, необходимо проверить всю информацию о данной бирже или виртуальной платформе, изучить отзывы других вкладчиков;

- Не переводите незнакомым лицам на их банковские счета и номера телефонов крупные суммы денежных средств.

Будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или звоните в полицию по телефону 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости