Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 февраля 2023 года Житель села Быков подозревается краже из церковного прихода

В ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от настоятеля прихода о том, что неизвестное лицо в период с 17 на 18 декабря путем отжатия окна проникло в помещение прихода «Архангела Михаила», расположенного в селе Углезаводск, откуда похитило 17 тысяч рублей, оставленных людьми в качестве пожертвований.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен 20-летний житель села Быков, который скрывался в течение двух месяцев от правоохранителей и был задержан при содействии холмских оперативников в городе Холмске. Молодой человек ранее уже трижды привлекался к уголовной ответственности по шести эпизодам краж из церковных помещений Долинского района. Он похищал деньги, ценные вещи, продукты питания, ювелирные изделия из серебра, документы, инструменты и другое имущество.

По данному факту возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Кроме того, полицейскими устанавливается причастность фигуранта к совершению ещё двух аналогичных преступлений. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК КР.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости