Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года В Чебаркуле полицейские задержали местного жителя, похитившего телефон и деньги с банковской карточки у прохожего

В дежурную часть отдела полиции обратился 44-летний горожанин и сообщил о пропаже мобильного телефона, банковской карточки и денег со счета карты, сумма ущерба составила более 14 000 рублей.

Незамедлительно приступив к установлению обстоятельств происшествия, сотрудники уголовного розыска выяснили, где произошло списание денег с карты заявителя, а затем при помощи записей с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого в совершении преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали чебаркульца, 2004 года рождения, ранее неоднократно судимого за различные преступления. Он признался в совершении кражи и рассказал, что, увидев ранее ему незнакомого нетрезвого мужчину, который упал, помог ему подняться. Познакомившись, чебаркульцы решили вместе продолжить употребление спиртного, и потерпевший передал свою банковскую карточку для покупки алкоголя, а также телефон. Получив чужое имущество, молодой человек скрылся. Телефоном он распорядился по собственному усмотрению, деньги с банковской карточки незнакомца перевел себе, а также потратил в кафе.

В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости