Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2023 года В Соликамске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже

Следственным отделом ОМВД России по Соликамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Чердынского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что злоумышленник пришел в гости к 34-летнему соседу. До глубокой ночи знакомые вели беседы и распивали спиртные напитки, после чего хозяин дома уснул. Нетрезвый гость взял телефон приятеля, который он решил проверить на наличие денежных средств. Поскольку гаджет был заблокирован, злоумышленник извлек из него сим-карту и вставил в свой телефон. Уже у себя дома мужчина зашел в онлайн-банк потерпевшего и увидел, что на его накопительном счете имеется крупная сумма денег. Фигурант несколькими операциями перевел денежные средства на свою карту. Затем он вызвал такси и уехал в г. Березники.

Проснувшись на утро следующего дня, потерпевший не смог воспользоваться своим телефоном. Мужчина позвонил в службу поддержки банка, где ему сообщили, что в ночное время с его счетов произошло списание денежных средств в размере 315 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию. Оперативники установили местонахождение обвиняемого и задержали его в Березниках, где злоумышленник снял себе квартиру, пригласил в гости друзей из Соликамска и несколько дней жил, тратя похищенные деньги.

В ходе следствия установлено, что денежные средства, похищенные злоумышленником, принадлежали не самому потерпевшему, а его бабушке. Состояние, которое скопила пожилая женщина, внук с целью сохранности положил на накопительный счет, но сберечь деньги ему не удалось.

В настоящее время на имущество фигуранта органами следствия наложен арест. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости