Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 февраля 2023 года Житель Москвы поблагодарил дорожных полицейских Калмыкии за оказанную помощь и неравнодушие

В адрес министра внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майора полиции Сергея Никифорова поступило обращение жителя Москвы, в котором он выражает благодарность сотрудникам Госавтоинспекции.

8 января 2023 года, во время следования по трассе Р-221 по направлению в г. Волгоград, в автомобиле обратившегося закончилось топливо.

До ближайшего населенного пункта с. Садовое Сарпинского района и АЗС оставалось более трех километров. Как следует из письма водителя, «на улице в это время был ветер и мороз примерно -18 градусов, автомобиль стал охлаждаться очень быстро, сеть интернет отсутствовала, попытки остановить попутный транспорт заканчивались неудачей, и я начал замерзать».

Тогда мужчина позвонил по единому номеру экстренных служб 112 и оповестил оператора о своей проблеме и примерном местонахождении.

После этого с ним связался дежурный ГИБДД и, предварительно уточнив и записав данные, сообщил, что ближайший экипаж ДПС скоро прибудет к месту его вынужденной остановки.

«Он действительно не заставил себя долго ждать и уже через 15 минут я грелся в патрульной машине по дороге в сторону АЗС. Проблема была решена быстро, слаженно и профессионально! Заправив машину я благополучно продолжил свой путь в г. Волгоград. Благодаря сотрудникам ДПС ГИБДД, оказавших мне помощь, я остался жив и здоров!» - следует в письме.

Обращения со словами благодарности в адрес сотрудников полиции поступают нередко, и каждое обращение доходит до своего адресата. Обратная связь с населением является оценкой деятельности органов внутренних дел и имеет важное значение для принятия соответствующих мер реагирования.

В настоящее время решается вопрос о поощрении инспекторов ДПС ОРДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия Церена Нимгирова и Арсланга Песчанова.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости