Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали пассажира такси, подозреваемого в хранении синтетического наркотика

Ночью в Нахимовском районе города Севастополя во время несения службы автоинспекторы остановили для проверки автомобиль такси.

Во время общения с водителем и его пассажирами сотрудники Госавтоинспекции заметили, что один из клиентов службы такси заметно нервничал, путанно отвечал на вопросы и вёл себя подозрительно. В связи с этим было принято решение досмотреть его личные вещи. В отсеке кошелька, принадлежащего пассажиру, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом белого цвета.

Владелец портмоне, 21-летний местный житель, признался, что в пакете находится наркотическое средство «мефедрон», которое он приобрел в теневом сегменте сети «Интернет» бесконтактным способом и хранил для личного употребления.

В отношении молодого мужчины отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости