Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года В местах наиболее интенсивного движения в городе Челябинске сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Пешеход»

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов около пешеходных переходов и в местах наиболее интенсивного движения в городе Челябинске сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Пешеход».

В ходе акции «Пешеход» сотрудники ГИБДД города Челябинска провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о соблюдении ПДД на проезжей части, о необходимости пользоваться пешеходным переходом, переходить дорогу на зелёный сигнал светофора, а на нерегулируемых перекрёстах – быть предельно внимательными. Инспекторы ДПС рекомендовали не пренебрегать правилом использования световозвращающих элементов в темное время, в особенности, на слабоосвещенных участках дороги, где отсутствует возможность двигаться по тротуару. Водителям же в очередной раз напомнили о соблюдении скоростного режима вблизи пешеходных переходов и общеобразовательных учреждений, где могут находиться дети.

За время проведения мероприятия инспекторами ГИБДД города Челябинска привлечены к административной ответственности более 60 водителей по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ за (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Выявлено также 40 нарушителей среди пешеходов, составлены протоколы по ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости