Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 февраля 2023 года В Ростовской области полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков

По подозрению в наркопреступлении сотрудники 1 отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России и инспекторами ДПС задержали двух уроженок одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра в карманах одежды задержанных оперативники обнаружили два свертка с порошкообразным веществом. Полицейские досмотрели машину, на которой передвигались женщины, и под капотом обнаружили и изъяли два полимерных пакета с неизвестным веществом. Экспертизой установлено, что в карманах одежды женщины хранили героин массой 5,4 грамма, а под капотом автомобиля перевозили синтетический наркотик — метадон общей массой 393,64 грамма. Полицейские установили, что задержанные собирались сбыть метадон путем тайников-закладок, а героин хранили для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере», частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Обе женщины заключены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости