Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2023 года В Кинешме 36-летняя женщина лишилась более 520 тысяч рублей, пытаясь продать резиновую лодку

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что у нее похищены деньги с банковского счета.

Выяснилось, что заявительница продавала резиновую лодку и выставила объявление на соответствующую Интернет-платформу. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который сказал, что хочет приобрести товар, но он проживает в другом регионе. Незнакомец предложил: он переведет полную стоимость товара, а лодку заберет курьер, услуги которого он сам оплатит.

Женщина согласилась и под руководством собеседника направилась к банкомату, где, по его словам, она должна была получить чек по оплате курьерской доставки, который необходимо будет передать вместе с лодкой. Когда заявительница оказалась у платежного терминала, она производила со своей банковской картой различные манипуляции, которые ей диктовал звонивший, и называла коды, поступающие в СМС. В результате потерпевшая обнаружила списание денежных средств со своего счета в размере более 520 тысяч рублей. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Женщина призналась, что знала о различных дистанционных видах обмана из беседы с участковым уполномоченным.

!!! Сотрудники полиции рекомендуют пользователям сети Интернет быть внимательнее ко всем случаям, когда требуется сообщение конфиденциальной информации для дистанционной сделки купли-продажи.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости