Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 февраля 2023 года В Калмыкии сотрудники полиции провели для школьников профилактическую лекцию "Правила дорожного движения"

Безопасностью детей дома занимаются родители, в учебных учреждениях за это отвечают преподаватели. Но путь от школы до дома и наоборот, многие дети проходят самостоятельно, где часто им приходится переходить проезжую часть. Поэтому каждый ребёнок, без исключения, должен быть осведомлён о правилах поведения на дорогах.

27 января сотрудники ОГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД "Малодербетовский" провели профилактическую лекцию для учеников одного из образовательных учреждений на тему: "Правила дорожного движения".

Ребята участвовали в викторине на знания ПДД, где каждый из участвующих проявил себя активно, отвечая на вопросы сотрудников полиции.

В ходе лекции обсудили как правильно передвигаться на велосипеде, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, а также дорожные знаки.

Стражи порядка наглядно показали маленьким пешеходам работу светофора и подчеркнули, как важно переходить проезжую часть в положенном месте.

"Для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна", - отметили полицейские.

В завершении встречи ученикам раздали брошюры и световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости