Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 февраля 2023 года Более 100 тысяч рублей похищено у пенсионера из Сарапула, пытавшегося заказать интимные услуги в сети интернет

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» с сообщением о хищении денежных средств обратился 63-летний местный житель.

Заявитель пояснил, что решил воспользоваться сайтом по предоставлению интимных услуг. Выбрав анкету понравившейся девушки, он позвонил по указанному номеру телефона, на звонок ответил мужчина и уточнил, что необходима предоплата в сумме 2 000 рублей, а также оплата страховки в сумме 12 000 рублей, на что потерпевший согласился. Отправив необходимые суммы, мужчине вновь позвонил неизвестный, уточнил, что необходимо перевести ещё 14 000 рублей, на что он также согласился. Во время следующего звонка пенсионера попросили перевести еще 60 000 рублей на счет, деньги обещали вернуть.

После перевода денег, потерпевший обнаружил, что звонивший никаких денежных средств не вернул и перестал отвечать на звонки. После чего пенсионер понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Сумма ущерба составила 118 000 рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости