Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 февраля 2023 года В Шарлыкском районе проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей

В дежурную часть Отделения МВД России по Шарлыкскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Шарлыке в переулке Хлебном: водитель автомобиля «Ауди», 34-летний житель села Шарлык, не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на стоящий автомобиль «Киа Рио». В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при оформлении ДТП, находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина вел себя агрессивно. Высказывая слова угрозы в адрес инспектора ДПС, он нанес удары левой рукой в область затылка, левого локтевого сустава, правой кисти, затем сорвал нагрудный знак находящемуся при исполнении служебных обязанностей, в форменной одежде сотруднику ИДПС ГИБДД Отделения МВД России по Шарлыкскому району. В результате злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции.

По данному факту проводится проверка, собранные материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В соответствии с действующим законодательством за применение насилия в отношении представителя власти мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости