Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 февраля 2023 года В Белове сотрудники ППС задержали злоумышленницу, хранившую героин

Полицейские патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в ходе патрулирования задержали на улице Железнодорожной женщину, которая вела себя неадекватно. Они доставили ее в отдел полиции для установления личности, так как документов у горожанки не оказалось.

В ходе проведения личного досмотра в карманах одежды ранее судимой за незаконное хранение наркотиков 48-летней горожанки сотрудники полиции обнаружили сверток, который был изъят и отправлен на исследование. Оно показало, что внутри него находится героин массой более 0,6 грамма. Подозреваемая была задержана. Пояснить, откуда у нее наркотик, она отказалась.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости