Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 февраля 2023 года ГИБДД Приморья напоминает о важности соблюдения безопасной скорости движения

По данным УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 65 ДТП: 59 – с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 – травмированы. Повреждено 120 транспортных средств.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 2 км автодороги «Доброполье – Николо-Львовское» Уссурийского городского округа.

На место ДТП прибыли должностные лица Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 35-летняя женщина управляла автомобилем Honda Fit. При движении со стороны села Борисовка в направлении села Новоникольск водитель потеряла управление автомобилем и, съехав с проезжей части вправо, врезалась дерево. По предварительным данным, женщина превысила безопасную скорость движения.

В момент автоаварии в салоне транспортного средства находился ребенок – годовалая девочка. В результате удара женщина и малышка были доставлены в больницу с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.

Стаж вождения женщины 2 года, ранее она дважды привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Госавтоинспекция региона напоминает, что ранее,

23 января, в городе Находка при схожих обстоятельствах погиб 12-летний пассажир

.

Как показывает анализ аварийности, превышение безопасной скорости движения является одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями.

В целях личной безопасности и безопасности окружающих людей сотрудники полиции убедительно просят водителей при выборе скорости движения транспортного средства учитывать не только установленные ограничения, но и погодные/дорожные условия. Скорость должна позволять водителю осуществлять полный контроль за движением автомобиля.

Особое внимание за соблюдением ПДД стоит уделить водителям, осуществляющим перевозку несовершеннолетних. Избегайте спешки, перестроений и обгонов, а также помните, что маленькие дети должны перевозиться только в специальных удерживающих устройствах (люлька, бустер, кресло).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости