Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2023 года Житель Нижневартовска за один день совершил угон и похитил два телефона

Накануне в полицию Нижневартовска поступило заявление от местного жителя 2002 года рождения о краже двух смартфонов общей стоимостью более 95 тысяч рублей, а также об угоне иномарки. Как пояснил пострадавший, утром он обнаружил, что его машины нет на парковочном месте, а из кармана верхней одежды пропали ключи от авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города Госавтоинспекторы обнаружили похищенный автомобиль без государственных регистрационных номеров и со следами, характерными для ДТП. За рулем автотранспорта в алкогольном опьянении сидел 20-летний приятель потерпевшего, у которого не имелось водительского удостоверения.

В ходе дальнейших разбирательств правоохранители выяснили, что подозреваемый пришел в гости к своим знакомым, вместе с которыми распивал спиртные напитки. Когда хозяева уснули, фигурант решил покататься на автомобиле без разрешения, прихватив с собой лежащие на столе сотовые телефоны. Однако поездка не удалась − злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с ограждением, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В отношении правонарушителя возбуждены два уголовных дела: по ст. 158 УК РФ «Кража» и по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения – арест на 10 суток за административные правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости