Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2023 года Костромские полицейские раскрыли кражу ноутбука из торгового центра

С заявлением об исчезновении компьютера и металлического ящика, выполняющего функцию кассы в дежурную часть ОМВД по Костромскому району, обратились сотрудники батутного центра. Полицейские по камерам вычислили злоумышленника и разместили в СМИ на него ориентировку.

Через несколько дней позвонили жильцы одной из многоэтажек, которые сообщили, что несколько раз видели на своей территории схожего по описанию молодого человека. Оперативники незамедлительно выехали на место и обследовали строение. Злоумышленника обнаружили в чердачном помещении, где он оборудовал себе спальное место. Уже в райотделе 18-летний молодой человек рассказал, что поругался с родителями из-за пристрастия к компьютерным играм и ушел из дома. Чтобы продолжать свое хобби требовались деньги, поэтому он спрятался в туалете торгового центра, дождался закрытия и забрал ноутбук и импровизированную кассу со стола администратора батутного центра. Поскольку в похищенном ящике денег не хватило для оплаты даже одного сеанса игры он сдал компьютер в ломбард, а деньги пустил на развлечение.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости