Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 февраля 2023 года В Максатихе в отношении кимрячки, причастной к организации незаконной миграции, возбуждено уголовное дело

Следственным подразделением Максатихинского отделения полиции МО МВД России «Бежецкий» в отношении 35-летней кимрячки возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года женщина организовала незаконное пребывание в РФ 45-летнего гражданина Индии путём заключения фиктивного брака. Она подыскала 39-летнюю жительницу Максатихи, которая на возмездной основе согласилась фиктивно вступить в брак с иностранным гражданином. После чего злоумышленница обеспечила сопровождение «молодоженов» в профильное учреждение для оформления документов, получив за свои услуги денежное вознаграждение.

На основании полученного свидетельства о заключении брака у иностранного гражданина появилась возможность обратиться в органы внутренних дел для принятия решения о выдачи ему вида на жительство в РФ.

Максимальная санкция инкриминируемой женщине ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Фигурантка проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости