Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 февраля 2023 года Участковые уполномоченные полиции Советского района пресекли факт нарушения миграционного законодательства

В результате проведения проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установили факт нарушения миграционного законодательства жительницей Советского района.

Гражданка оформила бланки уведомлений о фиктивной постановке на миграционный учёт 5 иностранных граждан. Иностранцы должны были проживать у неё в квартире, расположенной по улице Агрономическая областного центра. Фактически по указанному адресу никто не проживал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

В настоящее время нарушительнице миграционного законодательства избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание жителей города на то, что несоблюдение порядка постановки на учет граждан РФ и иностранцев противозаконно и предусматривает административную и уголовную ответственность.

Фиктивная постановка на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении влечет уголовную ответственность в соответствии со ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), а в нежилом - указывает на признаки административного правонарушения, предусмотренного части 2 ст. 19.27 КоАП РФ (Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета) - имеется ввиду представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости