Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 февраля 2023 года В Колосовском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на трех косуль

Дознавателем ОМВД России по Колосовскому району в качестве подозреваемого допрошен 38-тарчанин, причастный к незаконной охоте на территории угодья в районе деревни Аникино. Ранее в полицию с сообщением о преступлении обратился охотинспектор, который в ходе патрулирования обнаружил следы волочения, шерсть животного, кровь и стреляные гильзы.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к противоправному деянию может быть причастен житель г. Тары. По информации оперативников, мужчина незаконно добыл трех косуль.

Дознавателем установлено, что фигурант попросил друга, в собственности которого находится автомобиль высокой проходимости, отвезти его на охоту. Когда приятели не обнаружили никакой добычи в Тарском районе, они отправились в соседний район.

По пути подозреваемый увидел трех косуль, совершил из принадлежащего ему карабина отстрел, разделал туши, погрузил их в багажник автомобиля и вернулся в Тару.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств мясо животных, оставленное фигурантом в доме приятеля, одежду, в которой тарчанин находился в момент совершения преступления, охотничье ружье.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». К уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в третий раз, ранее он дважды судим за кражи. Расследование продолжается.

ОМВД России по Колосовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости