Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2023 года В Темниковском районе безработный местный житель обвиняется в незаконном хранении пороха и патронов

Следствием ММО МВД России «Темниковский» окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя деревни Агеево, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств», ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление боеприпасов».

Преступление выявлено сотрудниками ММО МВД России «Темниковский» совместно с представителями регионального УФСБ в рамках проведения оперативных мероприятий.

Как установили сотрудники полиции, мужчина хранил в своем доме банку с порохом "Сокол" массой 240 граммов. По его словам, взрывчатое вещество он нашел несколько лет назад и решил оставить себе, при этом зная, что это незаконно. Также он незаконно изготовил 12 патронов 12 калибра, предназначенные для гражданского огнестрельного оружия.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд.

Кроме того, в ноябре прошлого года за незаконное хранение двух охотничьих гладкоствольных ружей ИЖ-58 М и ИЖ-27 М, а также 100 патронов 12 калибра и 18 патронов 16 калибра в отношении него был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.10 КоАП РФ «Незаконные хранение огнестрельного оружия и патронов к оружию».

МВД по Республике Мордовия напоминает, что в рамках профилактической акции «Оружие-2023» жители республики могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Управление Росгвардии по Республике Мордовия.

Добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности, если в действиях лиц не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости