Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 февраля 2023 года В Липецке раскрыта кража сыра из магазина

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 2 – в сфере экономической деятельности, 1 – против здоровья граждан.

В ОП № 4 УМВД России по г.Липецку обратилось руководство сетевого магазина по ул.Лебедянское шоссе с заявлением о том, что 31 января из торгового зала магазина двое граждан похитили сырную продукцию на общую сумму 3300 рублей. Оперативниками в ходе проведенных специальных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих жителей областного центра, 30 и 32 лет, один из них ранее судимый. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку 26 января обратилась 40-летняя гражданка с сообщением о том, что у нее с кредитной карты похитили денежные средства в общей сложности около 16 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающего 41-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый пояснил, что с женщиной познакомился в декабре прошлого года, у них завязались отношения, и они стали проживать совместно в её квартире. Мужчина имел доступ к кредитной карте потерпевшей, знал пин-код от неё и в течение месяца пользовался банковской картой потерпевшей для осуществления покупок на собственные нужды, не уведомляя об этом потерпевшую. В общей сложности он похитил с банковской карты потерпевшей около 16 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Липецке 31 января около трех часов дня в ходе осуществления охраны общественного порядка на территории одного из садоводческих товариществ Правобережного района областного центра внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлекла девушка. Во время разговора она проявляла заметные признаки беспокойства и волнения, всячески пытаясь быстрее завершить разговор. По подозрению в хранении и употреблении запрещенных веществ она была задержана и доставлена в отдел полиции № 4 УМВД России по г.Липецку. В помещении дежурной части полицейские провели личный досмотр гражданки. В правом наружном кармане куртки правоохранители обнаружили сверток, перемотанный изоляционной лентой синего цвета с содержимым внутри. Согласно справке эксперта изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, общей массой 0,93 грамма. В отношении 25-летней гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости