Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 февраля 2023 года Пензенские оперативники задержали закладчика

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области около дома на улице Кулакова был задержан пензенец 1990 года рождения. Данный мужчина через закладки пытался сбыть неизвестному лицу гриппер-пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета и таблетками. В ходе осмотра места происшествия закладки были изъяты и направлены для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном массой 4,68 грамма и МДМА массой – 0,65 грамм.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, он является распространителем наркотических веществ и работает через сеть Интернет. Наркотики мужчина забрал в тайнике, расположенном в лесополосе города Пензы для дальнейшего сбыта.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости