Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 февраля 2023 года Полицейские из Новгородского района задержали обвиняемого в преступлениях, находящегося в федеральном розыске

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 46-летнего подозреваемого в совершении двух преступлений, скрывшегося от следствия.

Так, в середине июля прошлого года злоумышленник, повредив навесной замок на входной двери, проник в жилой дом в деревне Новая Мельница и похитил оттуда золотые украшения собственницы жилья. Общий ущерб для потерпевшей составил 34 тысячи рублей.

Тогда по данному факту в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Похититель был установлен оперативниками, судом ему была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе выезд за пределы региона. Несмотря на это, в октябре фигурант уголовного дела уехал в деревню Гарино Псковской области, где и находился на момент задержания новгородскими полицейскими.

Кроме того, он проходит обвиняемым по еще одному уголовному делу. В сентябре 2022 года он похитил с территории строящегося дома в Ермолинском сельском поселении болгарку, шуруповерт, шлифовальную машинку и другое имущество. Чужие вещи новгородец даже успел продать, однако, оперативники установили покупателя и изъяли у него инструменты.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости