Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 февраля 2023 года Состояние оперативной обстановки за 1 февраля 2023 года

Советский район

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела городской полиции задержан астраханец 1979 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что приобрел вещество через популярный мессенджер для личного потребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Ленинский район

От пенсионерки 1955 года рождения в полицию поступило заявление о том, что из ее квартиры были похищены золотые ювелирные изделия. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая – астраханка 1980 года рождения, осуществлявшая за вознаграждение уход за престарелой потерпевшей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Трусовский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан астраханец 1987 года рождения, находившийся в розыске с 22.01.23 г. по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Передан инициатору розыска.

Икрянинский район

От самозанятого астраханца 1973 года рождения в полицию поступило заявление о том, путем повреждения навесного замка входной двери из частного домовладения были похищены: газовая плита, вытяжка, электрическая мясорубка и стиральная машина. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Камызякский район

Пенсионер 1951 года рождения сообщил в полицию, что из бани, расположенной во дворе частного домовладения, неизвестный похитил чугунный котел. В дежурные сутки оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый за кражу и угон местный житель 1986 года рождения. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От местного жителя 1976 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, проникнув в частное домовладение, похитил велосипед и металлические тиски. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости без специальной маркировки местной жительницей 1981 года рождения. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного производства и хранения алкогольной продукции, нацеленного на сбыт, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Участковыми уполномоченными полиции на реке Бирюль задержан местный житель 1959 года рождения, который при помощи ставной сети длиной 19 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъяты: сеть, багор, деревянный кол и улов. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Харабалинский район

Участковыми уполномоченными полиции на ерике Казачий задержан местный житель 1989 года рождения, который при помощи ставной сети длиной 20 метров осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъяты: сеть и топор. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального Управления Федеральной службы судебных приставов задержан местный житель 1989 года рождения, находившийся в розыске с 31.01.23 г. по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Передан инициатору розыска.

Володарский район

Председатель садоводческого некоммерческого товарищества сообщила в полицию, что неизвестный, путем взлома навесного замка, проник в насосную станцию, откуда тайно похитил инструменты и алюминиевые провода. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый за угрозу убийством, грабеж и кражу астраханец 1990 года рождения. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости