Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2023 года Полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

В начале января в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение от 66-летней жительницы районного центра – у нее из квартиры пропал кошелек с деньгами в сумме почти 30 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пенсионерка рассказала, что за несколько часов до обнаружения ею пропажи сбережений к ней в гости проведать заходил знакомый. Раньше он тесно общался с ее сыном, который погиб год назад. Они поговорили, хозяйка легла спать, а гость ушел. Когда она проснулась, то обнаружила, что кошелек, лежавший под подушкой, пропал.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого похитителя. Однако при первичном осмотре денег у него обнаружено не было. Лишь впоследствии злоумышленник признался, что, увидев, как к дому потерпевшей подъезжает автомобиль полиции, спрятал его, закопав в снегу у своего дома. Портмоне с деньгами было найдено и изъято, после чего возвращено потерпевшей.

В отношении подозреваемого следователь ОП «Подосиновское» возбудил уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Были назначены и проведены экспертизы, необходимые следственные действия. По окончанию расследования уголовное дело направят в суд для рассмотрения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости