Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 февраля 2023 года Полицейские и общественники продолжают профилактическую работу со школьниками

Во время встреч с подрастающим поколением сотрудники полиции разъясняют информацию правового содержания, предупреждая о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Приводят примеры о зарегистрированных видах преступлений, совершенных как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.

Майор полиции Юлия Рафиловна Гусева посетила воспитанников детского объединения «Школа юнармейца». Сотрудник рассказала ребятам о вреде и последствиях употребления табачной и алкогольной продукции, наркотических средств, недопустимости противоправного поведения и ответственности, предусмотренной законом. Особое внимание она обратила на то, что даже единичный факт употребления может перечеркнуть будущее.

Представитель Общественного совета Ирина Зуйкова провела разъяснительную беседу с подростками о недопущении противоправных действий на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, подчеркнув, что ответственность за поступки несовершеннолетних несут не только они сами, но и их родители.

В беседе с учащимися школы в поселке Умба инспектор по делам несовершеннолетних Вероника Корнеева уделила внимание вопросу безопасного использования Интернета. Сотрудник полиции порекомендовала школьникам быть предельно бдительными при общении в сети Интернет, в социальных сетях. Она рассказала о том, какие способы мошенничества могут подстерегать, призвала ребят не посещать сайты с недостоверной информацией, не оставлять личные данные, так как в сети много мошенников и недоброжелателей.

Также инспектор напомнила школьникам о соблюдении мер личной безопасности, и о правилах безопасности на ледовом покрытии рек и водоемов.

Профилактические беседы с юными северянами проводятся сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» на постоянной основе во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости