Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 февраля 2023 года В Йошкар-Оле продолжается проведение профилактической работы со студентами

Автоинспекторы посещают столичные профессиональные образовательные организации и проводят разъяснительную работу с учащимися.

По итогам 2022 года по вине молодых водителей, а именно тех, чей стаж управления составляет менее двух лет, в республике произошло 40 ДТП, в которых 4 человека погибли и 61 получил травмы различной степени тяжести.

При этом в минувшем году зарегистрирован рост количества дорожных происшествий с подростками: зарегистрировано 33 ДТП, в которых погибли 3 и получили травмы 30 несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет. В 2021 же году произошло 24 таких происшествия, где погиб один 17-летний подросток и 24 несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет получили травмы.

Сотрудники Управления Госавтоинспекции продолжают посещение средних учебных заведений Йошкар-Олы, где проводят большую профилактическую работу с учащимися. Студентам показывают специально подготовленные видеоматериалы резонансных дорожных происшествий минувшего года. Госавтоинспекторы подробно разбирают каждое происшествие и причины их совершений.

Особое внимание уделяется ответственности за нарушение законодательства в области дорожного движения.

В ходе бесед студенты активно принимают участие в обсуждениях, делятся впечатлениями, а также получают исчерпывающие ответы на вопросы.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости