Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2023 года Сотрудники республиканского наркоконтроля задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике в г. Нальчике на ул. Идарова задержали гражданина одной из республик ближнего зарубежья. В картонной коробке, которую нес 27-летний молодой человек, среди детских игрушек, оперативники обнаружили и изъяли 300 свертков, обмотанных изолентой черного цвета, с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный пояснил, что в пакетиках находятся наркотические средства, которые он планировал распространять на территории Кабардино-Балкарии, путем осуществления тайниковых закладок, а посылку он получил от незнакомца, познакомившись с ним в социальных сетях.

Проведенная экспертиза показала, что изъятым являются наркотические вещества «метадон», весом 32,44 гр., и «мефедрон», массой 201,44 гр.

СО ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости