Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 февраля 2023 года В Курске сотрудники Западного отдела полиции установили подозреваемых в краже мебели

Факт хищения обнаружился в ходе инвентаризации, проведенной на предприятии по производству мебели, после чего последовало заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий разоблачили преступную схему, а также установили лиц, причастных к её реализации.

Выяснилось, что мебельная фабрика продавала товар, в том числе, через крупные маркетплейсы. Продукция, которую покупатель отказался приобретать, возвращалась в конечном итоге на склад предприятия. Но как выяснилось, не в полном объеме.

В логистику вмешались двое курян – работники организации. Полицейские установили, что водитель и грузчик воровали невыкупленную мебель, а затем выставляли её на продажу через сайты бесплатных объявлений. Общий ущерб составил 95 тысяч рублей.

Для задержания подозреваемых стражи порядка использовали смекалку. Под видом обычных покупателей оперативники в штатском пришли к предприимчивыми курянами для обсуждения деталей сделки. При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли столы, тумбы и мини-диваны. Похищенное имущество в ходе следствия будет возвращено законному владельцу.

Куряне стали фигурантами уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Судом им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости