Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Орловский» установили подозреваемого в двух кражах

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего сотовый телефон знакомого и имущество из кофейни самообслуживания.

В ОМВД России «Орловский» обратился житель Орловского муниципального округа с заявлением о краже принадлежащего ему телефона стоимостью порядка 6 тысяч рублей. Гражданин рассказал, что ранее находился в компании знакомых, с которыми распивал алкоголь. После ухода одного из мужчин, он обнаружил пропажу имущества. Он и его друзья знали только имя нового знакомого, а информацией кто он такой и где проживает не располагали. По данному факту следственным отделом ОМВД России «Орловский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Также в органы внутренних дел обратился владелец кофейной точки. Неизвестные похитили оттуда пакеты с кофе и сиропы на общую сумму более 10 тысяч рублей. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Раскрытием данных преступлений занимались сотрудники подразделения уголовного розыска. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого в данных противоправных деяниях. Им оказался орловец 1981 г.р.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Так, мужчина находился в гостях, где распивал алкоголь. Воспользовавшись моментом, он взял гаджет и ушел. В этом же районе злоумышленник заметил кофейню самообслуживания. Он смог забрать оттуда пакеты с кофе и сиропы. Похищенное подозреваемый сбыл.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости