Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2023 года Заместитель начальника УМВД России по ХМАО — Югре встретился с курсантами Военного учебного центра ЮГУ

Накануне в Югорском государственном университете прошла встреча полицейских с курсантами Военного учебного центра. Мероприятие было посвящено 80-летию окончания Сталинградской битвы. В качестве гостей были приглашены заместитель начальника УМВД России по ХМАО - Югре, полковник полиции Селезнев Сергей Владимирович и член Совета ветеранов органов внутренних дел, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Брюхов Владимир Павлович.

К встрече присоединились председатель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Ветераны Пограничных войск –Югры» Юрий Антонович Имидеев, председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Баграм» Андрей Анатольевич Науменко и член общественной организации ветеранов войны в Афганистане Алексей Сергеевич Тунгусов.

В начале мероприятия выступил Владимир Павлович, рассказав учащимся о 200-дневной героической обороне Сталинграда и долгожданном освобождении города. В этот день 80 лет назад произошёл переломный момент в Великой Отечественной войне. Фашисты практически разрушили город, но Красная армия не сдалась и отстояла Сталинград. Ветеран посоветовал курсантам чаще обращаться к историческим книгам, читать, изучать и анализировать.

В свою очередь Сергей Владимирович рассказал о своём пути в органах внутренних дел, о спортивных достижениях, вспомнил юные годы, армию в воздушно-десантных войсках и учебу в институте МВД. Полковник полиции еще с юношеских лет активно занимался борьбой и самбо, получил мастера спорта, сейчас покоряет горные вершины. Курсантов увлекла беседа с полицейским, они активно задавали вопросы о службе в полиции, о деятельности различных подразделений. Сергей Владимирович пригласил курсантов встретиться ещё раз, но уже в стенах Управления МВД России по округу.

В завершение встречи студенты поблагодарили гостей за познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости