Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 февраля 2023 года В Шарье местный житель под предлогом блокировки подозрительных транзакций перевел мошенникам 330 тысяч рублей

Беда пришла к 32-летнему потерпевшему 1 февраля в виде нежданного звонка на мобильный телефон. Звонивший обратился по имени отчеству представился специалистом службы безопасности банка и предупредил, что неизвестные пытались получить доступ к сбережениям клиента, а также разослали заявки от его имени на получение кредитов.

Собеседник так же предложил опередить мошенников и уговорил мужчину перевести все деньги на специальный счет. Через пару часов аферист сообщил, что принятые меры не помогли и мошенники все-таки оформили кредит. Теперь, чтобы избежать долгов необходимо взять зеркальный кредит, а полученные деньги уже привычным способом перевести на безопасные счета.

Только спустя несколько часов потерпевший вспомнил многочисленные предупреждения об орудующих мошенниках и осознал, что попался на одну из их схем.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают гражданам о недопустимости выполнения требований, поступающих от незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Просьбы перевести куда-либо деньги для защиты от хищений характерны только для мошенников. При получении информации о проблемах с банковским счетом, завершите разговор и перезвоните самостоятельно по телефону службы поддержки клиентов либо обратитесь лично в ближайший офис вашего кредитного учреждения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости