Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 февраля 2023 года Волгоградские полицейские принимают участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года город-герой Волгоград и вся страна отмечают 80-ую годовщину Победы в Сталинградской битве. В торжественных мероприятиях с почетом и гордостью приняли участие сотрудники регионального Главка.

В начале праздничных мероприятий начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко почтил память героических защитников Сталинграда, возложив цветы в Зале Воинской Славы и к могиле маршала Советского Союза В.И. Чуйкова на Мамаевом кургане.

В торжественных мероприятиях приняли участие руководство Волгоградской области и руководители силовых ведомств региона.

Парадные расчеты волгоградской полиции на площади Павших Борцов приняли участие в военном параде, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

Полицейские в одном строю с военнослужащими соединений и частей Волгоградского гарнизона, представителями других силовых ведомств, прошли торжественным маршем.

Парадные расчеты сотрудников волгоградской полиции, облаченные в форму сотрудников НКВД, под знаменем 10-й стрелковой дивизии войск НКВД провел подполковник полиции Виталий Тройнин, командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду.

В дни празднования Победы в Сталинградской битве в городе-герое Волгограде ветеранов, жителей и гостей Волгограда встречают сотрудницы взвода регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уже более 12 лет взвод является неотъемлемой частью мероприятий, посвященных памятным событиям Великой Отечественной войны. Появился единственный в России взвод девушек-регулировщиц именно в Волгограде – городе, чье героическое имя известно всему миру, как пример стойкости и мужества советских людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости