Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 февраля 2023 года Полицией Тахтамукайского района возбуждены два уголовных дела по фактам хранения наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОВД Тахтамукайского района Адыгеи накануне задержана 52-летняя ранее неоднократно судимая местная жительница. У нее изъят полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом. Эксперты-криминалисты МВД определили данную находку как соль, общей массой около грамма. Подозреваемая водворена в изолятор. Дознанием возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК России.

Кроме того, в том же муниципалитете на этой неделе полицейские задержали 47-летнего мужчину. При себе и в хозпостройке он хранил около 300 граммов марихуаны и частей конопли. Теперь фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Другой мужчина, в возрасте 30 лет, задержан сотрудниками управления наркоконтроля с порошкообразным веществом, внешне похожим на соль, на территории республиканского центра. Изъятое, хранящееся в семи свертках и двух пакетах, направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один факт накануне пополнил статистику межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». На федеральной трассе М4 «Дон» полицейскими задержан 29-летний житель города Адыгейска. У него также изъят сверток с порошкообразным веществом, выяснением природы которого в настоящее время занимаются в ЭКЦ МВД.

Новые случаи сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее выявляют практически ежедневно.

Так, на прошлой неделе на дороге Усть-Лабинск – Майкоп полицейские остановили автомобиль, в котором находились 21 и 32-летние жители Ставропольского края. При них обнаружены 20 слепков с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое также направлено в экспертно-криминалистический центр МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости