Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2023 года В Кохме полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью и краже

В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохма поступило сообщение от 28-летней местной жительницы. Выяснилось, что в ночное время в квартире по месту жительства между заявительницей и 32-летним гражданским супругом возник конфликт. Причиной ссоры послужило алкогольное опьянение мужчины, которое вызвало недовольство потерпевшей, и она высказала претензии. Это мужчине не понравилось, и тогда он схватил топор и ударил рукояткой женщину по голове. Заявительница испугалась за свою жизнь и здоровье, убежала из квартиры и позвонила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что после конфликта, когда потерпевшая убежала из квартиры, фигурант похитил у нее 180 000 рублей. Часть денежных средств изъята, часть он успел потратить.

Согласно заключению эксперта травма потерпевшей относится к категории повреждений причинивших легкий вред здоровью.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и по ст. 158 УК РФ (кража). Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление и преступление против личности. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости