Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 февраля 2023 года В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами

В формате «неслуЧАЙной встречи» студенты и учащиеся образовательных учреждений стали почетными гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина.

Мероприятие, организованное по инициативе Межмуниципального отдела полиции и Общественного совета при ОВД, традиционно состоялось в стенах городской библиотеки им. братьев А. и Б. Стругацких.

Обсудить за кружкой чая с первым руководителем правоохранительного ведомства насущные вопросы о службе полиции пришли юноши и девушки из медицинского и технологического техникумов, педагогического, библиотечного и политехнического колледжей, техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, правовой дружины гимназии № 1 и полицейского класса при гимназии № 4.

Чтобы исключить официозность мероприятия начальник органа внутренних дел предстал перед молодежью в гражданской одежде, а не полицейской форме.

Участники встречи интересовались у Николая Банина не только общими вопросами о деятельности полиции, но личным отношением к службе, качествами, которыми обладать руководитель ОВД. В частности студенты технологического техникума спросили о преступлениях, вызывающих у правоохранителей тревожные эмоции. Будущие педагоги захотели узнать, сколько времени уходит пока вновь устроившийся в ведомство сотрудник станет квалифицированным полицейским, стойким к провокационным моментам. Студенты библиотечного техникума проявили любопытство к факторам, положительно и отрицательно влияющим на работу стражей порядка. В свою очередь курсантов полицейского класса волновали вопросы, касающиеся денежного довольствия и социальных гарантий сотрудников полиции.

Во время мероприятия юные гости также приняли участие в познавательном квизе, проверили свою правовую грамотность, посмотрели музыкальные видеоклипы с песнями в исполнении вокального ансамбля ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея».

Присутствующие на мероприятии в качестве экспертов общественники отметили, что неформальная встреча с главным канским полицейским, вызвала оживленный интерес у молодежи и данную традицию стоит продолжать.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости