Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2023 года Заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю Александр Михайлов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сегодня на площади Нахимова у Мемориала героической обороны Севастополя прошла церемония возложения цветов, посвящённая 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы.

В мероприятии приняли участие губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, председатель городского Законодательного Собрания Владимир Немцев, сенатор РФ Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик, заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов, руководители правоохранительных и силовых структур города, представители ветеранских и общественных организаций.

После исполнения Государственного гимна России и гимна города-героя Севастополя Александр Михайлов вместе с руководством города и почётными гостями возложил цветы к Вечному огню у подножия Мемориала и почтил минутой молчания память наших героев, погибших в одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года завершился окончательный разгром группировки немецко-фашистских войск, действовавшей на Сталинградском направлении. Двести дней и ночей продолжалась битва, которая превзошла по своему масштабу, целям и напряжённости все предыдущие сражения в военной мировой истории.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости