Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2023 года В окружном Управлении МВД прошли мероприятия, посвященные знаковым событиям ВОВ

Накануне полицейскими Югры была организована экскурсия в музей окружного Управления для учащихся МБОУ СОШ № 8 посвященная, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Заведующая музеем Культурного центра УМВД России по округу Ирина Щербакова познакомила юных гостей с историей становления окружного УМВД, рассказала о сотрудниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и выполняли служебный долг на территории Северо-Кавказского региона.

В ходе мероприятия ребятам были показаны слайды с отражением такого масштабного события, как Блокада Ленинграда и рассказано о подвиге, длившимся 900 дней, о голоде, холоде, ожесточенных бомбежках, которыми фашисты пытались сломить непокоренный город, о патриотизме, мужестве и стойкости защитников блокадного города.

Интересной частью экскурсии для школьников стало знакомство с работой эксперта-криминалиста, о которой рассказал начальник экспертно-криминалистического отдела МОМВД «Ханты-Мансийский» майор полиции Поляков Андрей Александрович, а также продемонстрировал содержимое унифицированного криминалистического чемодана.

В заключение экскурсии ребятам рассказали об условиях поступления в институты системы МВД, а также о преимуществах работы в органах внутренних дел.

Сегодня – в день разгрома советскими войскаминемецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники полиции почтили память воинов. В церемонии возложения цветов в парке Победы Ханты-Мансийска приняли участие руководители и сотрудники аппарата УМВД России по ХМАО-Югре, члены Совета ветеранов органов внутренних дел. Аналогичные мероприятия прошли во всех территориальных органах МВД.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости