Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Челябинску задержали подозреваемого в краже из автомашины

Сотрудниками ППСП городского Управления МВД при патрулировании территории в ночное время возле дома по улице Кирова был замечен мужчина, который, увидев полицейских, попытался скрыться. Гражданин был задержан, при досмотре у него обнаружены усилители, набор инструментов и видеорегистратор. Задержанный затруднился ответить, откуда у него данное имущество, в связи с чем был доставлен в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе дальнейшей работы оперативниками Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску установлено, что подозреваемый незадолго до задержания совершил кражу имущества из автомобиля «KIA SPORTAGE», припаркованного у дома по проспекту Победы и принадлежащего местному жителю, 1999 года рождения. Владелец машины узнал о случившемся от сотрудников полиции, отметив, что вероятнее всего забыл закрыть автомобиль. Сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

В отношении подозреваемого - не работающего, ранее судимого жителя Курганской области, 1993 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

В целях профилактики краж из автотранспорта, неправомерных завладений транспортными средствами сотрудники полиции рекомендуют по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки. Желательно оборудовать автомобиль противоугонными системами, в том числе механическими для блокировки рулевого колеса, коробки передач или педалей. Не рекомендуется оставлять ключи, документы, иные ценные вещи в машине, следует закрывать окна и двери, включать сигнализацию, даже если владелец покидает автомобиль на короткое время.

Если произошло противоправное деяние и вы лишились своего имущества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Это можно сделать по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02, либо обратиться в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости