Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2023 года В Северной Осетии сотрудниками МВД передано в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже барсетки с травматическим пистолетом и валютой

Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска на вокзале, при выходе из вагона поезда «Москва-Владикавказ».

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 и ч.1 ст. 261 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник похитил забытую потерпевшим на лавочке барсетку стоимостью 200 тысяч рублей, в которой находился травматический пистолет, патроны к нему, денежные средства в сумме 65 тысяч рублей, иностранная валюта - 2 тысячи долларов и 3 тысячи евро, банковские карты российского и иностранного государств, а также документы на автомашину и на право ношения оружия.

Присвоив чужое имущество, обвиняемый отправился в Москву, а спустя пару недель решил вернуться домой. На вокзале во Владикавказе, при выходе из вагона, он был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу.

Мужчина был заключен под стражу, у него изъята оставшаяся часть денег и травматический пистолет с патронами.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно максимальным санкциям статей, фигуранту грозит до семи лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости