Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 февраля 2023 года В 2022 году с участием представителей народных дружин в регионе пресечено 3774 административных правонарушения

В Нижегородской области в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности зарегистрирована 101 народная дружина, в которые входят более 3000 добровольцев. Они оказывают значительное содействие органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка, пресечении административных правонарушений и преступлений.

Ежедневно при проведении инструктажей нарядов комплексных сил, задействованных в системе единой дислокации, руководителями служб и подразделений органов внутренних дел Нижегородской области проводятся инструктажи народных дружинников перед выходом на обеспечение общественного порядка. В ходе объяснений рассматриваются различные ситуационные вводные задачи, осуществляется подготовка дружинников к несению службы по обеспечению общественного порядка.

В 2022 году народными дружинниками в тесном взаимодействии с сотрудниками служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области, а также подчиненных территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории региона, осуществлено свыше 11 000 выходов на обеспечение общественного порядка. В ходе них проведены предупредительные и профилактические беседы с лицами, склонными к совершению правонарушений и состоящими на профилактических учетах в ОВД. При участии народных дружинников задержаны 211 лиц по подозрению в совершении преступлений, а также пресечено 3774 административных правонарушения.

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости