Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Карсунский» раскрыли кражу бензопилы и медного провода из частного дома

В дежурную часть отдела полиции МО МВД «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское) обратился 74-летний житель села Сара с сообщением о краже имущества. В минувший вторник, 31 января, пожилой мужчина решил подрезать у себя в саду ветки у плодовых деревьев. Бензопилы, которую потерпевший хранил в подсобке, на месте не оказалось. Также пропали 15 метров медного провода, который пенсионер хотел использовать для замены проводки от дома к бане. Пенсионер пояснил, что последний раз пользовался бензопилой в августе 2021 года.

Сотрудники уголовного розыска установили круг общения потерпевшего, а также опросили жителей села. Оказалось, что летом 2021 года хозяин украденного имущества часто приглашал к себе домой односельчанина, 43-летнего нигде не работающего ранее судимого мужчину, с которым распивал спиртные напитки. В ходе опроса соседей потерпевшего полицейские установили, что этот же мужчина, спустя некоторое время, пытался продать односельчанам бензопилу. Кроме этого, пенсионер вспомнил, что однажды утром обнаружил раму со стеклом из окна, которое вело в сени, на полу. Мужчина не придал этому значения, так как рама была старой, и он подумал, что она выпала сама собой.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что в августе 2021 года подозреваемый проник в дом к пенсионеру путем выставления рамы у окна в сенях и украл бензопилу и медный провод общей стоимостью 20 тысяч рублей. Он хорошо знал где находится дорогостоящее имущество, так как ни раз бывал дома у потерпевшего. Полицейские изъяли украденную бензопилу в доме на чердаке у подозреваемого. Медный провод мужчина сдал в пункт приема металла.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Украденное имущество после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости