Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 февраля 2023 года Подозреваемый в совершении кражи из магазина был задержан полицейскими города Архангельска

В конце декабря 2022 года в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от продавца отдела верхней одежды, расположенного в торговом центре на улице Воскресенской. По словам девушки, на прилавке около кассы она оставила свой мобильный телефон и ушла работать с клиентом. Вернувшись заявительница обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина, понимая, что его никто не видит, берет с прилавка телефон и покидает магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее неоднократно судимый 36-летний архангелогородец. Похищенный мобильный телефон злоумышленник продал случайному прохожему на улице за три тысячи рублей.

В настоящее время полицейскими ведется розыск похищенного имущества, а также человека, который его приобрел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со ст. 175 УК РФ, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости