Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года Двое челябинцев, у которых полицейские изымали алкогольную и табачную продукцию на сумму свыше 2,3 миллиона рублей, пойдут под суд

Следствием Отдела полиции «Советский» челябинского управления МВД окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Противоправное деяние супругов, 1969 и 1976 годов рождения, осуществлявших хранение и сбыт немаркированной алкогольной продукции, выявили и пресекли оперуполномоченные подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

В ходе следствия было установлено, что житель г. Челябинска неоднократно и незаконно, действуя в сговоре с супругой, осуществлял на территории города Челябинска приобретение, а затем хранение немаркированной алкогольной продукции в боксе гаражно-строительного кооператива. Нелегальный алкоголь обвиняемые сбывали через торговые точки г. Челябинска и доверенных лиц. В гараже изъято свыше 8000 бутылок немаркированной алкогольной продукции и более 11,6 пачек сигарет на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей.

Обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости