Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года Начальник Управления Госавтоинспекции Челябинской области Иван Путков провел пресс-конференцию

В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области сегодня состоялась пресс-конференция, на которой собрались журналисты региональных СМИ.

В своем выступлении начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области Иван Путков довел статистическую информацию о состоянии аварийности на территории Челябинской области, отметив всплеск ДТП в регионе в январе 2023 года. Полковник полиции рассказал об основных нарушениях ПДД, которые приводят к автоавариям, обозначил меры, принимаемые по обеспечению безопасности дорожного движения.

Спикер заострил внимание журналистов на проводимой в настоящее время на территории области акции «Ремень безопасности», отметив важность использования пассивных систем безопасности для сохранения жизни участников дорожного движения.

Начальник региональной Госавтоинспекции рассказал о фиксации административных правонарушений с помощью комплексов, работающих в автоматическом режиме, о количестве таких приборов и новых возможностях.

Иван Путков предупредил жителей Челябинской области об опасности передвижения на транспортных средствах, выбранных посредством интернет-приложений. Чаще всего такие перевозчики не имеют лицензий, для осуществления перевозки пассажиров, не страхуют свою гражданскую ответственность, что может привести к печальным последствиям в случае ДТП.

В завершении встречи Иван Путков ответил на вопросы журналистов.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости